Экспобанк выпустил ЦФА на платформе Atomyze

выпуск цфа (токенов с различным обеспечением) в рф
выпуск цфа (токенов с различным обеспечением) в рф

На платформе Atomyze состоялся адресный выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) от акционерного общества «Экспобанк» на сумму 1 млн рублей. Об этом ForkLog сообщили представители компании.

Каждый ЦФА удостоверяет денежное требование его обладателя к эмитенту по аналогии с «цифровыми облигациями». Доход инвестора при погашении складывается из номинальной стоимости токена и процентного дохода по ставке 8% годовых. Срок обращения – 7 дней. 

«По сравнению с классическими облигациями ЦФА обладают такими преимуществами, как скорость выпуска, меньшее число посредников и экономия комиссионных затрат, отсутствие сложной документации», — рассказали в Atomyze.

Расчеты проводятся в российских рублях, на базе номинального счета в Росбанке.

Представители Экспобанка заявили, что после успешной апробации пилотного выпуска ЦФА они намерены токенизировать и другие типы активов.

На данный момент, помимо Atomyze, лицензиями на выпуск ЦФА в РФ обладают «Лайтхаус», Сбербанк, Альфа-банк и «Мастерчейн»

Напомним, по данным СМИ, в течение апреля операторы российских информационных систем выпустили цифровые финансовые активы общим объемом около 1 млрд рублей

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK