DeFi-проект Parrot предложил погасить токены PRT с потерей ~90% вложений

Команда Parrot Protocol на базе Solana вынесла на голосование ДАО предложение о выкупе токенов PRT за счет средств казначейства.

Апдейт:

Предложение получило поддержку 99,8% голосов. Выкуп токенов начнется 31 июля через рынок PRT/USDC на DEX OpenBook. Программа погашения продлится восемь недель.

Согласно разработчикам, решение обеспечит непрерывную работу протокола, который продолжит ее уже без governance-токена и децентрализованного управления. Они также заявили, что многие пользователи «хотели бы обменять свои PRT на их казначейскую стоимость».

Цена выкупа предполагается в $0,0045, что близко к текущим котировкам актива.

DeFi-проект Parrot предложил погасить токены PRT с потерей ~90% вложений
Данные: CoinGecko.

По данным CryptoRank, в 2021 году протокол привлек в общей сложности около $89 млн. Для купивших токены в ходе IDO и IEO инвесторов потери вложений составляют почти 90%.

DeFi-проект Parrot предложил погасить токены PRT с потерей ~90% вложений
Данные: CryptoRank.

По утверждению пользователей, команда владеет 81% от всего объема 14,2 млрд PRT. Комментаторы также указали, что разработчики досрочно разблокировали принадлежащие им 5,3 млрд токенов, которые делают голосование бессмысленным.

Twitter-аккаунт Spreek отметил, что команда протокола пытается из имеющихся фондов стоимостью $72 млн разделить $12 млн между держателями токенов, а $60 млн распределить себе.

DeFi-проект Parrot предложил погасить токены PRT с потерей ~90% вложений
Данные: Twitter.

Некоторые пользователи, обвинив команду в финансовом мошенничестве, заявили, что поддержат предложение. Одни объяснили такое решение возможностью порвать с провальным проектом, другие — предопределенностью результата голосования. Оно завершится 27 июля, и на момент написания в поддержку выкупа токенов подано 99,5% голосов (1,4 млрд PRT).

Напомним, ForkLog разобрал в образовательных карточках, что такое governance-токены и чем они отличаются от utility-токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK