Основатель Frax поддержал более «агрессивный» выкуп токенов проекта

Учредитель Frax Finance Сэм Каземян выразил поддержку предложению компании Ouroboros Capital, которое предусматривает более агрессивную стратегию выкупа токенов Frax Share (FXS).

Около года назад сообщество DeFi-протокола одобрило создание фонда в размере $20 млн в стейблкоине FRAX для дискреционных покупок FXS по программе TWAMM. Целью инициативы является приобретение токена по сниженным ценам и поддержание его рыночной стоимости. 

До недавнего времени проект использовал на эти цели только $2 млн из выделенных средств. 15 июня Каземян создал новый ордер на продажу FRAX на $2 млн за FXS в течение последующих шести месяцев. Это произошло на фоне падения цены токена к отметкам вблизи двухлетних минимумов.

Команда Ouroboros Capital отреагировала на возобновление программы предложением оптимизировать покупки FXS в рамках TWAMM. В компании отметили, что накопление проектом токенов решает две основные задачи:

  • поддержание стоимости актива;
  • подачу рынку сигналов о минимально приемлемой цене FXS.

Фирма обратила внимание, что исторически выкуп токенов был наиболее эффективным в ценовом диапазоне $4-5. За последние 12 месяцев FXS находился на этих отметках примерно 74 дня или 20% времени.

«Мы не можем эффективно зафиксировать выгодную стоимость, если TWAMM распределен по периоду, например, 6 месяцам», — заявила компания.

В Ouroboros Capital предложили выкупать FXS на $1 млн в течение месяца, когда котировки снижаются до $5, и выделять дополнительный миллион при падении к $4. Покупки предполагается приостанавливать после достижения минимальной цены.

Каземян в комментарии выразил согласие с общей идеей, что «TWAMM должна ускоряться, если цена когда-либо падает до $4, $3 или $2». Он также поддержал замедление программы при росте котировок. При этом Каземян высказался за «определенную свободу действий» по программе из-за ряда неизвестных параметров вроде длительности медвежьего рынка.

«Было бы неразумно быстро потратить все выделенные средства, а затем сидеть сложа руки, пока FXS продолжает торговаться по сниженным ценам. Проще говоря, выкуп по протоколу ограничен, а у нас нет бесконечного “сухого пороха”. Продолжительность неблагоприятных факторов конечна, но и срок их воздействия неизвестен», — отметил основатель Frax Finance.

Основатель Frax поддержал более «агрессивный» выкуп токенов проекта
Данные: Frax Finance.

На фоне возобновления программы TWAMM токен проекта за неделю подорожал на 7% (CoinGecko). Монета торгуется на уровнях около $5,4. Из общей эмиссии в ~99,7 млн FXS на рынке циркулирует 72,4 млн токенов.

Основатель Frax поддержал более «агрессивный» выкуп токенов проекта
Данные: CoinGecko.

Напомним, 16 июня Каземян рассказал о планах проекта до конца года запустить собственную Ethereum-сеть второго уровня.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK