DeFi-протокол Blueberry приостановил работу из-за эксплойта

social network hacking
social network hacking

23 февраля протокол кредитования Blueberry заморозил работу платформы и вывод депозитов для предотвращения хакерской атаки. 

Со временем ситуация стабилизировалась и взлом удалось остановить. По заявлению разработчиков, внесенные средства «больше не подвержены эксплуатации». 

Активы пользователей перенесли на кошелек c0ffeebabe.eth с мультиподписью

Тем не менее злоумышленникам удалось украсть 91 ETH (~$267 000). Изначально сумма ущерба составляла 457 ETH (~$1,34 млн), но большую их часть удалось вернуть. 

«Пострадали только три рынка, и подавляющее большинство из них уже восстановлены. Общая сумма убытка составляет 91 ETH. Мы выходим на связь и стремимся к полной компенсации для пользователей. Протокол все еще приостановлен», — добавили представители проекта.

Blueberry — децентрализованная платформа кредитования на основе DeFi-протокола Compound, которая позволяет торговать цифровыми активами с использованием заемных средств с плечом до 20х.

Согласно DeFi Llama, до атаки общий объем заблокированных в Blueberry активов достигал $4,5 млн. После инцидента показатель упал до $3,08 млн. 

Напомним, 18 февраля криптобиржа FixedFloat подверглась взлому на $26 млн

Ранее в PeckShield подсчитали, что ущерб криптоиндустрии от взломов и мошенничества по итогам 2023 года составил $2,61 млрд

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK