DeFi-протокол Mozaic Finance потерял $2 млн в результате взлома

social network hacking
social network hacking

Злоумышленник вывел активы на сумму около $2 млн из хранилищ протокола доходного фермерства Mozaic Finance. В команде проекта подтвердили инцидент.

Согласно заявлению Mozaic, взлом осуществил бывший разработчик DeFi-протокола. Зная о недавних обновлениях безопасности, злоумышленник скомпрометировал данные одного из членов команды и получил закрытый ключ модуля безопасности.

Средства перевели на криптовалютные биржи Binance и MEXC. Последняя заморозила более 90% украденных активов. Команда Mozaic работает с платформами для взыскания похищенного.

Компании по кибербезопасности и правоохранительные органы ведут расследование. Сотрудников Mozaic лишили доступа к внутренним системам до завершения внутреннего разбирательства.

В команде подчеркнули, что крупный институциональный инвестор продал токены MOZ на фоне падения цены. Его действия привели дальнейшему снижению котировок монеты.

По данным CoinGecko, цена MOZ упала с $0,16 до $0,04. На момент написания токен немного восстановился — до $0,07. За последнюю неделю MOZ потерял 46,6%.

Напомним, эксперты Immunefi оценили ущерб криптовалютных проектов от взломов и скама в феврале в $67 млн.

В марте децентрализованная биржа WOOFi потеряла $8,75 млн в результате эксплойта сервиса свопов в L2-сети Arbitrum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK