Доход Robinhood от операций с криптовалютами снизился на 12%

Robinhood-min
Robinhood-min

В III квартале 2022 года доход онлайн-брокера Robinhood от связанных с цифровыми активами операций снизился на 12%, до $51 млн. Об этом компания сообщила в опубликованном 2 ноября отчете

По итогам предыдущего отчетного периода показатель составил $58 млн. Падение доходов от ориентированной на криптовалюты деятельности в Robinhood в том числе объяснили снижением ежемесячного числа активных пользователей (на 12% в квартальном исчислении) и уменьшением торгового объема (на 24%). 

Согласно документу, по состоянию на 30 сентября стоимость активов брокера, связанных с «обязательством по обеспечению сохранности криптовалют пользователей», оценивается в $9,36 млрд.

Во время телеконференции с инвесторами глава компании Влад Тенев заявил, что, несмотря на снижение доходов от связанного с цифровыми активами бизнеса, Robinhood «продолжит обдуманно и взвешенно выводить на рынок новые монеты».

CEO подчеркнул, что онлайн-брокер стремится стать «глобальной» платформой, и криптовалюты являются «важной частью этого процесса».

«Мы с радостью продолжим инвестировать в них [в цифровые активы]. Мы сделали тонну вложений в прошлом году, даже несмотря на криптозиму. […] Нам предстоит большая работа по инвестициям и внедрению инноваций в сфере криптовалют, а также в разрезе расширения международной деятельности», — сказал он.

Тенев также назвал «вполне вероятным», что Robinhood добавит на свою платформу возможность хранения и просмотра NFT. Глава компании уточнил, что торговля невзаимозаменяемыми токенами в приложении «затруднена» из-за недавней инициативы Apple.

Напомним, в сентябре 2022 года онлайн-брокер выпустил бета-версию некастодиального Web3-кошелька.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK