Джастина Сана вызвали в суд по делу Tron

sec обвиняет джастина сана в незарегистрированной продаже ценных бумагах 2
sec обвиняет джастина сана в незарегистрированной продаже ценных бумагах 2

SEC вызвала в суд основателя Tron Foundation Ltd. Джастина Сана, а также рэпера Soulja Boy и звезду YouTube Остина Махоуна после предъявленных в прошлом месяце обвинений в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде токенов Tron (TRX) и BitTorrent (BTT). 

Все трое ранее выступили против жалобы ведомства. Если в течение 21 дня они не явятся в суд, в отношении них вынесут заочное решение «о возмещении ущерба».

Другие упомянутые в деле знаменитости, включая актрису Линдси Лохан, видеоблогера Джейка Пола, порнозвезду Кендру Ласт и рэперов Akon, Lil Yachty и Ne-Yo урегулировали претензии выплатой $400 000 штрафа, не признавая и не отрицая выводы Комиссии.

Согласно биографии Сана в Twitter, он находится в Швейцарии. Однако активность в его соцсетях свидетельствует, что предприниматель недавно был в Гонконге.

Напомним, в марте SEC обвинила Сана и три его компании в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде токенов TRX и BTT.

Регулятор также считает, что предприниматель и полностью принадлежащие ему Tron Foundation, BitTorrent Foundation и Rainberry (ранее BitTorrent) манипулировали вторичным рынком TRX посредством «отмывочной торговли» и, предположительно, заработали на этом $31 млн.

Комиссия требует запретить Сану и его компаниям когда-либо предлагать ценные бумаги, в том числе цифровые активы, конфисковать доходы и проценты, а также выплатить гражданско-правовые санкции. 

Джастин Сан назвал все обвинения необоснованными.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK