Экс-чиновник SEC предсказал поражение регулятора по иску против Ripple

Ripple_logo-min
Ripple_logo-min

Бывший управляющий директор SEC по вопросам политики Джозеф Холл назвал высокими шансы ведомства проиграть по существу дела иск против Ripple. Регулятор обвинил компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд в виде XRP.

В подкасте Thinking Crypto юрист, в 2005 году покинувший пост в Комиссии и присоединившийся в качестве партнера к фирме Davis Polk, заявил:

«Я не уверен, что SEC планирует доказать через процесс против XRP. Я по-прежнему в недоумении, зачем Комиссии вообще понадобилось это дело. Весь ее регуляторный проект может потерпеть неудачу, если она проиграет по существу. А я думаю, на это есть хорошие шансы».

По его мнению, сильная позиция в защите Ripple заключается в том, что регулятор не предоставил уведомление о своем расследовании должным образом. SEC обязана ставить в известность частные лица и корпорации о возникновении претензий со своей стороны. 

«Мне симпатичен этот аргумент — он основной для надлежащей правовой процедуры. Сеть Ripple работала годами, прежде чем в последний момент был подан иск», — отметил Холл.

После завершения этапа раскрытия информации суду он ожидает «более существенных действий» на протяжении 2022 года. Однако процесс вряд ли в нем завершится, полагает юрист.

Напомним, CEO Ripple Брэд Гарлингхаус допустил разрешение тяжбы с SEC в 2022 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK