Эксперт: 375 000 инвесторов купили биткоин по $50 230

fl_analytics_nov
fl_analytics_nov

375 000 участников рынка купили ~119 480 BTC (~$6 млрд) по средней цене $50 228. Этот уровень может стать серьезным сопротивлением для биткоина, согласно Lookonchain.

«Эти адреса в настоящее время находятся в убытке и могут усилить давление продавцов, когда их позиции достигнут состояния безубыточности», — написали специалисты.

По оценкам аналитиков CryptoQuant, в настоящее время 97,3% UTXO прибыльны. Эксперты предупредили о необходимости отслеживания ончейн-индикаторов на предмет ранних признаков волны продаж.

Коррекцию могут отложить сохранение твердой веры в дальнейший рост и отсутствие консенсуса в «достаточности» прибыли на текущем этапе, указали специалисты. 

Согласно иллюстрации, высокая доля «положительных» UTXO может сохраняться в течение длительного времени.

Криптотрейдер под ником Rekt Capital констатировал переход биткоина в фазу ралли до халвинга.

Аналитик под псевдомнимом CryptoJelleNL обратил внимание, что впервые в истории цена первой криптовалюты пробила коррекционный уровень 0,618 по Фибоначчи перед уменьшением награды майнерам вдвое.

«Самое сильное начало нового бычьего цикла за всю историю. До халвинга осталось два месяца. Этот цикл, вероятно, будет развиваться иначе в сравнении с другими», — пояснил эксперт.

Напомним, аналитики Glassnode предупредили о переходе динамики цифрового золота в режим «высокого риска».

Ранее эксперты DecenTrader спрогнозировали распродажу после халвинга и обновление ATH в четвертом квартале.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK