Аналитик спрогнозировал продолжительность ралли биткоина после халвинга

btc_analytics_screen-min
btc_analytics_screen-min

Если исторические тенденции в контексте предстоящего халвинга подтвердятся, то биткоин установит новый ATH в период с апреля по октябрь 2025 года. К такому выводу пришел аналитик под псевдонимом Ali.

Он также поделился тремя другими наблюдениями касательно уменьшения награды майнеров вдвое:

  • после халвинга в 2016 и 2020 годах курс испытал коррекции на 30% и 7% в течение месяца;
  • при рассмотрении более широкой картины можно обнаружить ралли после события на 11 000%, 2850% и 700% в 2012, 2016 и 2020 годах соответственно;
  • продолжительность бычьего рынка после халвинга составила 365, 518 и 549 дней соответственно.

Отдельно специалист отметил самый значительный период накопления монет почти за три года.

Согласно его наблюдениям, индикатор Accumulation Trend Score колебался вблизи 1 в последние четыре месяца. По его мнению, это является признаком сильной уверенности крупных игроков.

Ali также обратил внимание на хорошую прогнозную силу сигнала на покупку, который возникает при падении MVRV ниже своего 90-дневного среднего значения. Эксперт пояснил, что сейчас сложились соответствующие условия.

Ранее Ali проиллюстрировал ценовые паттерны последних двух циклов первой криптовалюты и допустил дальнейшее падение курса монеты. Он не исключил просадки до $32 700. 

Напомним, в Glassnode в качестве потенциальной поддержки предложили «себестоимость» покупки краткосрочных инвесторов ($38 400) и разработанный совместно с ARK Invest индикатор True Market Mean Price ($33 300).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK