Эксперты увидели в избрании Милея плюсы для крипторегулирования

argentina_milei
argentina_milei

Вступивший в должность президента Аргентины Хавьер Милей должен не допустить одобрения «драконовских мер» FATF. Подобные надежды выразил председатель Bitcoin Argentina Камило Хорахурия, пишет Cryptonoticias.

Глава неправительственной организации призвал Милея уважать частную жизнь сограждан.

В ходе инаугурации президент страны пообещал распустить центробанк, но не взял на себя обязательств касательно одобрения законодательства в сфере цифровых активов.

В издании отметили, что местное сообщество рассчитывает на выполнение Милеем некоторых из своих самых радикальных обещаний и достижении страной того же уровня, которого удалось добиться Найибу Букеле в Сальвадоре.

Президент Аргентины является сторонником биткоина, а за свое поведение его часто сравнивают с Дональдом Трампом.

В первой криптовалюте Милей видит «возврат денег их первоначальному создателю — частному сектору». В то же время политик не заявлял о намерении утвердить биткоин в качестве платежного средства.

В 2023 году ЦБ Аргентины предложил новые руководящие принципы, которые могут усложнить работу связанных с цифровыми активами компаний.

Напомним, ForkLog разобрался во взглядах нового лидера и поделился мнением экспертов о его потенциальном влиянии на криптоиндустрию.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK