Еще одна японская компания разрабатывает 7-нм чипы для майнинга

japan2
japan2

Японская компания Triple-1 объявила о разработке майнинговых чипов, которые будут построены на 7-нм техпроцессе. После GMO Internet это уже вторая в Японии компания, работающая над подобными чипами, сообщает Bitcoin.com.

По информации издания, Triple-1 уже подготовила тестовый чип, материнскую плату и прототип «железного майнера», построенный на 7-нм чипах под названием «Kamikaze».

Еще одна японская компания разрабатывает 7-нм чипы для майнинга

«Мы проводим тестовые испытания, измеряя функциональность и эффективность тестового чипа, а также прототипа ASIC», — подчеркнул представитель компании.

По заявлениям Triple-1, потребление энергии новых чипов составит примерно 0,05 ватта на 1 гигахеш мощности. Это примерно в два раза лучше, чем результаты популярных микросхем на базе 16-нм техпроцесса.

«Хотя производительность более чем в четыре раза превышает уже выпущенные продукты, потребление энергии увеличится максимум в два раза», — отметил президент Triple-1 Такуя Ямагучи.

Сообщается, что тестовое оборудование будет готово к концу сентября. Массовое производство чипов Kamikaze должно начаться в середине октября, а к покупателям первые партии оборудования должны попасть уже к концу ноября.

Напомним, японский конгломерат GMO Internet уже выпустил ASIC-майнеры на 7 нм чипах.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK