eToro запретила клиентам из США операции с ALGO, MANA, MATIC и DASH

eToro-min
eToro-min

Дружественная к криптовалютам инвестиционная компания eToro приостановила покупку и продажу Algorand (ALGO), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC) и Dash (DASH) для клиентов из США, поскольку SEC приравняла их к ценным бумагам. 

Представители американского подразделения фирмы отметили, что пересмотрели списки доступных криптовалют «в свете быстро меняющейся нормативно-правовой базы». 

Активы исключили из листинга 12 июня, однако пользователи по-прежнему могут хранить и продавать оставшиеся монеты. 

«Мы остаемся сторонниками криптовалют и верим в важность предоставления нашим пользователям доступа к диверсифицированному диапазону активов, включая акции, ETF и опционы. Мы стремимся тесно сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы формировать будущее криптоиндустрии и обеспечивать доступ к ней для рядовых инвесторов», — заявили в компании.

Некоторые пользователи отметили, что eToro не удалила нативный токен Solana, который SEC также назвала ценной бумагой. Позднее представители фирмы пояснили, что SOL не является частью предложения американского подразделения.

5 июня SEC подала в суд на Binance и CEO Чанпэна Чжао. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг. Позднее Комиссия направила схожий иск против биржи Coinbase

Напомним, из-за судебных разбирательств онлайн-брокер Robinhood прекратит поддержку криптовалют Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL) с 27 июня.

Представители Polygon и Solana раскритиковали подход SEC к классификации токенов их платформ. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK