Evmos прекратит поддержку транзакций Cosmos ради EVM-сетей

Evmos-min
Evmos-min

Команда Evmos планирует отказаться от транзакций Cosmos и сосредоточиться исключительно на EVM. Об этом пишет The Block.

Переход обусловлен стремлением повысить эффективность разработки за счет устранения необходимости поддерживать два формата операций.

С технической точки зрения это означает, что базовая сеть будет взаимодействовать исключительно с кошельками и инструментами на базе Ethereum.  

Разработчики поэтапно свернут поддержку транзакций Cosmos к третьему кварталу 2024 года.

К сегодняшнему дню команда столкнулась с проблемой совместимости для обоих клиентов. В настоящее время протокол обрабатывает отдельные хеши транзакций двух блокчейн-экосистем. 

Это различие предотвращает индексацию операций Cosmos кошельками на основе EVM, что, в свою очередь, затрудняет работу пользователей.

После переключения на Ethereum Virtual Machine команде Evmos потребуется поддерживать меньший объем инфраструктуры. Это освободит ресурсы для улучшения пользовательского опыта и функциональной совместимости.

Evmos продолжит поддерживать основные функциональные возможности Cosmos вроде стейкинга и передачи токенов через EVM-расширения.

Пользователям с Cosmos-кошельками будет необходимо перейти на клиенты, совместимые с Ethereum Virtual Machine. Популярные приложения вроде WalletConnect, Rabby и MetaMask пообещали необходимую поддержку.

Напомним, в апреле Dymension запустил EVM-совместимый тестнет с поддержкой технологии масштабирования на базе роллапов (rollups) в экосистеме платформы Cosmos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK