Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Команда BNB Chain развернула в мейннете обновление Pascal

bnb_bsc-min
bnb_bsc-min

Разработчики BNB Chain активировали в основной сети хардфорк Pascal. Апгрейд включал имплементацию EIP-7702 из будущего обновления Pectra блокчейна Ethereum.

В сети второй по капитализации криптовалюты хардфорк планируется не ранее конца апреля. 

Основной особенностью EIP-7702 является реализация возможности для кошельков временно работать как смарт-контракты. Это позволяет проводить безгазовые транзакции через платежи и пакетное одобрение операций в один клик, а также упрощает взаимодействие пользователей с интерфейсом.

В целом обновление Pascal сфокусировано на повышении EVM-совместимости BNB Chain и расширении возможностей для разработчиков приложений.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Команда также планирует провести хардфорки в апреле (Lorentz) и июне (Maxwell). Обновления призваны поэтапно сократить межблочный интервал до 1,5 и 0,75 секунд соответственно.

Напомним, в 2024 году DeFi-экосистема BNB Chain выросла на 58% — объем заблокированных в смарт-контрактов средств достиг $5,5 млрд.

В феврале проект опубликовал техническую дорожную карту на 2025 год.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK