FTX привлекла $400 млн при оценке в $32 млрд

ftx
ftx

Криптовалютная биржа FTX объявила о привлечении $400 млн в рамках раунда финансирования Серии C. Оценка компании достигла $32 млрд.

Согласно пресс-релизу, в раунде участвовали инвесторы, предоставившие финансирование американскому подразделению биржи — 26 января оно привлекло $400 млн при оценке в $8 млрд. В их числе: Temasek, Paradigm, SoftBank Vision Fund 2, Tiger Global и другие.

«FTX продолжит взаимодействовать с регулирующими органами, чтобы облегчить доступ к цифровым активам безопасным и соответствующим требованиям способом», — заявил основатель компании Сэм Бэнкман-Фрид.

Представители биржи уточнили, что с октября 2021 года пользовательская база выросла на 60%, а средний дневной объем торгов увеличился на 40% (до ~$14 млрд).

По итогам 2021 года суточное число заключаемых на платформе сделок, включая операции с деривативами, составило 13,8 млрд. Спотовый объем торгов вырос на 2400%, достигнув $719 млрд.

Ранее биржа привлекла $900 млн в рамках раунда финансирования Серии B, объем которого впоследствии был увеличен до $1 млрд.

В октябре FTX закрыла раунд финансирования Серии В-1 на сумму $420,69 млн, после которого ее оценка достигла $25 млрд.

Напомним, в январе 2022 года компания сообщила о запуске венчурного фонда на $2 млрд для инвестиций в стартапы на разных стадиях развития и в сегментах криптовалютного рынка.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK