Футболист «Пари Сен-Жермен» подаст в суд за использование его имени в рекламе криптовалют

fc_paris_cover
fc_paris_cover

Игрок французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе намерен подать в суд из-за использования его имени криптовалютными мошенниками, сообщает Cointelegraph со ссылкой на французские СМИ.

Злоумышленники распространили в сети рекламные статьи под названием ​​«Последние инвестиции Килиана Мбаппе, напугавшие банки». В них от имени футболиста инвесторов призывали приобрести криптовалюту и обещали им «стать миллионерами за 2-3 месяца».

Мошенники уже использовали имя Мбаппе для продвижения различных криптовалютных скам-проектов — в прошлом году для этих целей был взломан его аккаунт в Twitter.

Французские правоохранители подчеркнули, что злоумышленники часто используют имена знаменитостей, чтобы заставить инвестировать в различные активы или продукты, а затем присвоить средства.

В последнее время мошенники также стали часто использовать YouTube для продвижения фейковых раздач криптовалют от имени знаменитостей — например, основателя Microsoft Билла Гейтса и главы Ripple Брэда Гарлингхауса.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK