GGC International подала в суд на Роджера Вера

court_generic-min
court_generic-min

Компания GGC International, связанная с Genesis Global Capital, обвинила основателя Bitcoin.com Роджера Вера в неспособности погасить задолженность по сделкам с опционами на криптовалюту. Иск подан в Верховный суд штата Нью-Йорк.

Согласно документам, экспирация прошла 30 декабря 2022 года. Компания потребовала от ответчика возместить ущерб «в размере, который определит суд, но не менее $20,86 млн».

Вер должен предоставить ответ в течение 20 дней. В противном случае решение вынесут в пользу истца по умолчанию.

GGC International Limited (Британские Виргинские острова) принадлежит Genesis Bermuda Holdco Limited. Последняя является подразделением Genesis Global Holdco LLC — одной из организаций, включенных в заявление о несостоятельности Genesis Global Capital.

GGC International подала в суд на Роджера Вера
Данные: документы о банкротстве.

Это не первый для Вера иск за последний год. 24 июня 2022 года платформа криптовалютных деривативов CoinFLEX приостановила вывод средств из-за «экстремальных рыночных условий» и «неопределенности в отношении контрагента».

Позже глава компании Марк Лэмб рассказал, что упомянутым контрагентом является Роджер Вер, который задолжал CoinFLEX $47 млн. Поскольку основатель Bitcoin.com не выполнил свои обязательства, компания направила ему уведомление о дефолте.

Напомним, фирма обратилась в Гонконгский международный арбитражный центр, чтобы взыскать $84 млн с Вера. Первоначальную оценку ущерба представители CoinFLEX назвали неверной, поскольку она не учитывала «значительный» долг основателя Bitcoin.com в токенах FLEX.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK