DCG выплатит $620 млн для урегулирования иска Genesis

Digital_Currency_Group_logo-min
Digital_Currency_Group_logo-min

Digital Currency Group (DCG) заключила новое соглашение о погашении долга в размере $620 млн со своей обанкротившейся дочерней компанией Genesis Global Holdco LCC для урегулирования иска. Об этом сообщает Bloomberg

Юрист Genesis Шон О’Нил заявил, что в рамках сделки криптокредитор получит примерно $200 млн в течение следующих нескольких недель и потребует от DCG завершить непогашенные платежи в апреле 2024 года.

Если ответчик объявит дефолт, Genesis может попытаться взыскать любую невыплаченную сумму, говорится в документах.

Соглашение позволит избежать дорогих и долгих судебных разбирательств, объяснил О’Нил. Однако он уточнил, что сделка не перекрывает другие споры с DCG, связанные с планом по урегулированию банкротства.

16 ноября 2022 года Genesis заморозила вывод средств и выдачу новых займов. В фирме сослались на «повышенные запросы» клиентов после коллапса FTX и хедж-фонда Three Arrows Capital.

В январе 2023 года компания и ее «дочки» Genesis Asia Pacific и Genesis Global Capital подали заявление о банкротстве. По данным СМИ, их обязательства превышают $3 млрд. В эту сумму входят требования клиентов биржи Gemini на $900 млн.

В августе DCG пообещала возместить кредиторам Genesis от 70% до 90% средств. Однако последние назвали предложение «неудовлетворительным» и пригрозили заблокировать любую окончательную сделку о банкротстве с подобными условиями.

Напомним, в сентябре Genesis подала иск против DCG из-за невыплаченных кредитов на $600 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK