Goldman Sachs подал патент на блокчейн-решение для межбанковских расчетов

Goldman Sachs-min
Goldman Sachs-min

Инвестиционный банк Goldman Sachs подал патентную заявку на регистрацию решения, которое интегрирует блокчейн-технологии в механизм межбанковских расчетов. 

Согласно документам, оно базируется на смарт-контрактах, применяемых к финансовым инструментам. Последние включают банкинг с частичным резервированием, страхование, облигации, токенизированные продукты и маржинальные кредиты.

Патент призван облегчить выполнение транзакций в сетевой вычислительной среде, подходящей для представления требований к токену. На это нацелена архитектура системы.

Goldman Sachs подал патент на блокчейн-решение для межбанковских расчетов
Данные: Goldman Sachs.

Ранее стало известно, что учреждение готово инвестировать в криптопроекты, оценка которых снизилась после коллапса FTX.

По словам главы отдела цифровых активов Мэтью Макдермотта, компания намерена расширить штат подразделения с нынешних 70 сотрудников.

Напомним, в июне 2022 года Goldman Sachs представил беспоставочные форварды (NDF) на базе Ethereum. Партнером по инициативе выступила лондонская компания Marex Financial.  

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK