Greenidge Generation сократила задолженность на $61 млн

mininghui
mininghui

Майнинговая компания Greenidge Generation достигла соглашений с B. Riley и NYDIG о реструктуризации задолженности по кредитам, сократив ее с $87 млн до примерно $26 млн.

В рамках сделки с NYDIG фирма передала кредитору майнинговое оборудование с общим хешрейтом 2,8 EH/s с действующей инфраструктурой. Это позволило уменьшить долг с ~$76 млн до ~$17 млн с перспективой дальнейшего сокращения еще на $10 млн. Для последнего Greenidge должна в течение трех месяцев обеспечить кредитору права на новый объект для добычи криптовалюты.

Компания заключила с NYDIG соглашение о хостинге и разделе прибыли. В распоряжении Greenidge остался парк в ~10 000 биткоин-майнеров с хешрейтом около 1,1 EH/s.

Обязательства перед B. Riley фирма сократила с $11 млн до $9 млн. Инвестиционный банк согласился купить акции Greenidge на $1 млн по цене $0,75 за штуку — ниже рынка. Еще на $1 млн бумаги майнера приобретет Atlas Holdings, в сделке с которым B. Riley выступит агентом.

Для получения дополнительной ликвидности Greenidge активно занимается продажей избыточной недвижимости на своем объекте в Южной Каролине. В компании предполагают, что вырученные средства позволят погасить еще $6-$7 млн задолженности перед банком.

«Мы ценим прочное партнерство с нашими кредиторами, NYDIG и B. Riley, которые сотрудничали с нами, чтобы предложить взаимовыгодные решения», — заявил CEO Greenidge Дейв Андерсон.

Напомним, ForkLog разобрал в эксклюзивном материале, как индустрия майнинга выживала в 2022 году на фоне криптозимы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK