Хакер вывел из протокола Omni около $1,5 млн

hack_b-min (1)
hack_b-min (1)

Неизвестный украл активы на более чем 1300 ETH (~$1,48 млн) у протокола кредитования Omni с помощью атаки повторного входа.

Платформа предоставляет возможность заимствовать средства под залог NFT. Хакер использовал для атаки токены из коллекции Doodles.

Полученный под залог кредит в криптовалюте злоумышленник использовал для покупки большего количества NFT. Последние он вывел, не возвращая заемные средства, благодаря уязвимости.

Украденные активы хакер отправил в сервис микширования Tornado Cash.

Хакер вывел из протокола Omni около $1,5 млн
Данные: Etherscan.

Команда Omni сообщила, что протокол находится на стадии бета-тестирования, поэтому средства пользователей инцидент не затронул.

«Мы приостановили действие протокола OMNI, пока не завершим расследование и не проверим все снова с помощью внешних фирм по безопасности и аудиту», — заявили разработчики.

Напомним, за первое полугодие 2022 года нацеленные на криптоиндустрию хакеры украли $1,97 млрд в результате атак на 175 проектов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK