Haun Ventures возглавила инвестраунд Argus Labs на $10 млн

GameFi_mtvrs-min
GameFi_mtvrs-min

Разрабатывающий SDK для создания функционально совместимых блокчейн-игр стартап Argus Labs закрыл посевной раунд финансирования на $10 млн. Его возглавила Haun Ventures экс-партнерки Andreessen Horowitz Кэти Хаун.

Компанию поддержали бизнес-ангелы в сфере технологий и игр, в том числе Элад Гил, Баладжи Сринивасан и Сики Чен, Кевин Алуви, Санни Агарвал, Кэлвин Лю и Скотт Мур. 

Финансирование также предоставили Robot Ventures, Anagram и Dispersion Capital.

При помощи SDK под названием World Engine разработчики могут создавать и настраивать совместимые игровые миры.

«Онлайн-игры родились в интернете, но они изолированы, отрезаны от огромного потенциала взаимосвязанной вселенной», — заявил основатель стартапа Скотт Сунарто.

Предприниматель известен как создатель «первой MMORTS-игры Dark Forws на базе технологии zk-SNARK». Возникшие трудности из-за ограничений, присущих текущей архитектуре блокчейна, подтолкнули его к созданию World Engine.

Сунарто видит SDK как «подключенный L2-уровень для блокчейнов в виде шардов с открытым исходным кодом, который будет служить основой для интернета игр».

Такая структура позволяет распределять нагрузку по высокопроизводительным игровым сегментам.

image-369
Данные: Argus Labs.

Подобный шард легко интегрируется с основными движками и обеспечивает функции и производительность, которые ожидаются от традиционного игрового сервера.

«Стирается грань между блокчейном и игровым сервером», — заверили в компании.

Базовый шард World Engine EVM предоставляет игрокам и разработчикам центральное место для создания контента и платформ, которые могут легко взаимодействовать с игровыми шардами через специальную систему роутеров.

Стартап привлек первую группу частных бета-тестеров технологии для нескольких избранных команд.

Напомним, в марте 2022 года Haun Ventures привлекла $1,5 млрд для инвестиций в Web3.

В мае Andreessen Horowitz сформировала четвертый криптофонд объемом $4,5 млрд. Структура сосредоточится на поддержке Web3-стартапов.

В августе Haun Ventures возглавила инвестраунд платформы для Web3-разработчиков Thirdweb.

В апреле 2023 года венчурная компания Bitkraft привлекла $220,6 млн на запуск своего второго фонда для инвестиций в игровой Web3-сектор. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK