Binance Labs инвестировала $15 млн в игровой Web3-проект Xterio

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Венчурное подразделение криптобиржи Binance объявило об инвестициях в размере $15 млн в гейминговую Web3-платформу и издателя Xterio. 

Швейцарская компания занимается разработкой Free-to-play и ончейн-игр. Полученные средства команда направит на развитие экосистемы, запуск новых проектов и интеграцию в них технологий искусственного интеллекта (ИИ).

В рамках партнерства Binance будет поддерживать рост стартапа, а также интегрирует нативный токен платформы в BNB Chain.

«Это значительное капиталовложение подтверждает долгосрочный взгляд Binance Labs на Web3-игры и признает Xterio первоклассной игровой платформой мирового уровня. Инвестиции партнера расширяют наши возможности по созданию трансформативного токена и высококачественных игр», — заявил соучредитель проекта Майкл Тонг. 

Сейчас Xterio работает над ИИ-генератором игровых моделей и «движком эмоций для искусственного интеллекта». 

Команда стартапа ранее работала в игровых студиях и издательствах, включая FunPlus, Ubisoft, Krafton, Jam City, NetEase и других. Среди проектов Xterio — стратегия Age of Dino и онлайн-RPG Overworld.

Напомним, в июне разработчик Mythical Games закрыл раунд финансирования на $37 млн под руководством фирмы Scytale Digital. 

В том же месяце разрабатывающий SDK для создания функционально совместимых блокчейн-игр стартап Argus Labs привлек $10 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK