HIVE Blockchain добыла за октябрь 307 BTC

mininghui
mininghui

В октябре канадская майнинговая компания HIVE Blockchain Technologies произвела 307 BTC. На 5 ноября резервы фирмы составили 3311 BTC.

На конец месяца хешрейт HIVE достиг 2,77 EH/s. На ASIC-устройства приходилось 2,38 EH/s, еще 0,36 EH/s генерировал парк GPU. Графические процессоры обеспечили добычу 45 BTC за месяц.

«Наш парк видеокарт теперь использует уникальный алгоритм для майнинга альткоинов, которые обмениваются на биткоин, поэтому HIVE зарабатывает и хранит только первую криптовалюту», — пояснил президент и COO Айдин Килич. 

За прошедший месяц компания получила все заказанные ASIC-майнеры M30S++ от Micro BT общей мощностью 140 PH/s (развернуть успела только 80 PH/s).

В ближайшие 3-4 месяца HIVE рассчитывает на поставки майнеров с чипами от Intel, которые суммарно обеспечат генерацию свыше 1 EH/s.

«Я очень доволен ростом ASIC-хешрейта HIVE за последний год без принятия на себя рисков финансирования под залог дорогостоящего оборудования или кредитов, обеспеченных биткоинами. Большая часть майнинговой индустрии страдает от долгов, где: либо обременен их баланс в криптовалюте, либо приобретенные ими ASIC-устройства связаны с дорогой задолженностью», — заявил исполнительный председатель Фрэнк Холмс.

В HIVE отметили, что продолжили долгосрочную стратегию накопления биткоинов на фоне исполнения обязательств по капитальным затратам на оборудование и развитие инфраструктуры.

Напомним, придерживающаяся подобной стратегии Marathon Digital Holdings за октябрь увеличила свои резервы до 11 285 BTC.

Публичные майнинговые компании в августе впервые с мая продали меньше биткоинов, чем добыли, по данным экспертов Hashrate Index.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK