Marathon Digital добыла рекордные 615 BTC за месяц

mininghui
mininghui

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings за октябрь добыла рекордные 615 BTC, увеличив хешрейт примерно на 84%.

За месяц фирма развернула около 32 000 новых ASIC-майнеров, генерирующих ~3,2 EH/s. В результате на 1 ноября парк Marathon достиг ~69 000 устройств совокупной мощностью ~7 EH/s.

«Октябрь был самым продуктивным месяцем в истории Marathon как с точки зрения роста хешрейта, так и производства биткоина», — прокомментировал председатель и CEO компании Фред Тиль.

По его словам, фирма успешно продвигается к цели нарастить майнинговые мощности до 23 EH/s к середине 2023 года. Он добавил, что объекты, по которым компания заключила соглашения о хостинге, еще строятся.

После запуска всего закупленного ранее оборудования до 66% хешрейта Marathon будут генерировать Antminer S19 XP, которые примерно на 30% энергоэффективнее установок предыдущего поколения, подчеркнули в компании.

На 31 октября резервы Marathon составили 11 285 BTC (~$231,3 млн) и $52,1 млн денежных средств. Без ограничений компания может распоряжаться 3464 BTC (~$71 млн).

Напомним, в октябре Marathon достигла мирового соглашения с экс-CEO Мерриком Окамото касательно компенсации за акции с ограниченным обращением, согласившись выплатить ему $24 млн.

На 30 сентября компания располагала 10 670 BTC и $55,3 млн в фиатной валюте.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK