Hut 8 Mining довела объем резервов до 8925 BTC

mininghui
mininghui

За ноябрь канадская майнинговая компания Hut 8 Mining добыла 238 BTC. Согласно стратегии, всю сгенерированную криптовалюту фирма добавила в резервы, объем которых достиг 8925 BTC.

В течение месяца Hut 8 развернула на объекте в Медисин-Хат (провинция Альберта) 2000 новых биткоин-майнеров Whatsminer 30S++/+ от MicroBT.

Установленный хешрейт компании достиг 3,27 EH/s. В конце ноября доступные для майнинга мощности сократились до 2,44 EH/s из-за приостановки операций на предприятии в Норт-Бэй (Онтарио). Обе метрики уже не учитывают некоторое количество устаревшего оборудования, которое планируется заменить до конца года.

«Установка 2000 новых майнеров в Медисин-Хат повысила эффективность и увеличила нашу мощность в хешрейте. В то же время, благодаря нашему основанному на балансе подходу, мы можем продолжать удержание всего, что добываем, увеличивая крупнейший стек биткоина без обременения среди всех публичных компаний», — заявила CEO Hut 8 Джейми Левертон.

Среди майнинговых фирм стратегии накапливания резервов в криптовалюте придерживается Marathon Digital Holdings. Но если на конец октября они составляли 11 285 BTC, то свободно распоряжаться компания могла только 3464 BTC. Остальные активы находились в кредитном залоге.  

Публичные майнеры в июне впервые продали больше криптовалюты, чем намайнили, реализовав около 14 600 BTC. В июле тенденция продолжилась: при совокупной добыче 3478 BTC фирмы продали 5768 BTC. Смена тренда произошла только в августе-сентябре.

Напомним, в ноябре хешпрайс обновил исторические минимумы на отметке $0,056 на 1 TH/s, а сложность майнинга, напротив, достигла рекордной отметки в 36,95 Т. На этом фоне совокупный доход добытчиков биткоина обвалился на 20% по сравнению с предыдущим месяцем — до $473,2 млн, согласно аналитическому отчету ForkLog.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK