Илон Маск «запампил» DOGE на 9%

musk doge-min
musk doge-min

24 июля мем-криптовалюта Dogecoin (DOGE) подскочила на 9% — до $0,083 — после того, как владелец Twitter Илон Маск поставил символ «Ð» в описании профиля. 

DOGEUSDT_2023-07-26_09-39-54
5-минутный график DOGE/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

На текущий момент актив скорректировался к отметке $0,08. Согласно CoinGecko, монета поднялась на восьмое место по капитализации, обогнав Cardano. Показатель достиг $1,63 млрд. 

Рядом с символом DOGE миллиардер разместил новый логотип соцсети — «𝕏». Ранее Маск отказался от культовой синей птицы в рамках широкого ребрендинга. Предложенные им шаги дадут старт для преобразования Twitter в масштабную экосистему, схожую с WeChat. 

Маск также ретвитнул видео с анимацией нового лого от пользователя под псевдонимом DogeDesigner. 

Владелец Tesla и SpaceX уже давно продвигает мем-токен. В апреле 2022 года он предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в DOGE.

В феврале 2023 года цена мем-криптовалюты отреагировала ростом на серию твитов Маска. Предприниматель представил свою собаку по кличке Флоки в качестве CEO Twitter и нового члена совета директоров компании.

3 апреля курс DOGE в моменте подскочил на 25%, превысив уровень $0,1. Это произошло на фоне смены смены логотипа соцсети на собаку породы сиба-ину, которая является маскотом монеты. 

Позднее Маск вернул синюю птицу — мем-криптовалюта отреагировала падением на 8%.

Напомним, в мае глава Binance Чанпэн Чжао заявил, что владелец Twitter «продлил жизнь» Dogecoin, которая могла «давным-давно исчезнуть».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK