Immutable анонсировал ориентированный на Web3-геймеров криптокошелек

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Разработчик NFT-игр Immutable разрабатывает комплексное решение для геймеров Passport. Оно объединит функции некастодиального криптокошелька, управления профилем игрока и инструмента аутентификации.

Команда стартапа считает, что продукт поможет игровым Web3-студиям масштабировать пользовательскую базу и доходы за счет:

  • снижения входных барьеров для геймеров;
  • улучшения распределения активов;
  • упрощения доступа к играм и торговым площадкам.

По мнению разработчиков, существующие кошельки сложны для использования мейнстримными игроками. Это является одним из препятствий для массового распространения гейминговых приложений интернета нового поколения.

«Цель Passport проста — дать возможность игровым студиям сделать Web3 простым и доступным для всех. С помощью Passport геймеры получат единый безопасный кошелек, который позволит им открыть новые возможности», — заявили в Immutable.

В марте 2022 года стартап привлек $200 млн по итогам инвестраунда Серии C при оценке в $2,5 млрд.

В июне компания объявила о запуске экосистемного фонда в размере $500 млн для финансирования разработчиков игр и ориентированных на NFT проектов на базе собственного протокола второго уровня Immutable X. Ранее подобную структуру с бюджетом в $40 млн фирма создала совместно с гейминговым порталом Kongregate.

Напомним, в июле стало известно о сокращении штата в Immutable. Увольнения затронули команду флагманской игры стартапа Gods Unchained.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK