Индийский онлайн-ритейлер Flipkart запустил метавселенную Flipverse

Metaverse_3-min
Metaverse_3-min

Принадлежащий Walmart индийский маркетплейс Flipkart начал тестирование собственного виртуального мира Flipverse. Об этом сообщает TechCrunch.

Проект направлен на привлечение клиентов в праздничный сезон. Партнером пилотной инициативы выступила eDAO, аффилированная с Polygon.

В метавселенной Flipverse свои товары покупателям предложат ведущие мировые бренды: Puma, Noise, Nivea, Lavie, Tokyo Talkies, Campus, VIP, Ajmal Perfumes и Himalaya.

Согласно пресс-релизу, клиентов ожидает «геймифицированный, интерактивный и захватывающий» опыт. Они также смогут собирать баллы лояльности Supercoins и цифровые предметы коллекционирования от брендов-партнеров.

О планах Flipkart по анализу возможностей метавселенных и NFT стало известно еще в апреле. Тогда маркетплейс создал инновационную лабораторию для изучения вариантов коммерческого использования технологий Web3.

Напомним, в октябре технический директор Walmart Суреш Кумар предсказал повышение роли криптовалют в платежах.

Ранее основатель ConsenSys и один из создателей Ethereum Джозеф Любин заявил, что через много лет дополненный и виртуальный опыт изменит повседневную жизнь, но сейчас метавселенные похожи на интернет в 1994 году.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK