Кастодиан BitGo подал иск против Galaxy Digital за отказ от слияния

BitGo_logo-min
BitGo_logo-min

Провайдер кастодиальных услуг BitGo подал в суд штата Делавэр (США) иск против криптовалютного торгового банка Galaxy Digital Майка Новограца. Поводом стал отказ последнего от сделки по слиянию.

«[…] BitGo подал иск против Galaxy Digital, требуя возмещения ущерба в размере более $100 млн, возникшего в результате неправомерного отказа Galaxy и преднамеренного нарушения соглашения о слиянии», — заявили представители провайдера.

Весной 2021 года СМИ сообщили о переговорах банка Новограца с BitGo о поглощении. Позднее стороны подтвердили информацию и озвучили сумму сделки — около $1,2 млрд в акциях и денежных средствах.

В августе 2022 года Galaxy Digital отказался от покупки BitGo, сославшись на затяжной процесс подачи финансовой отчетности со стороны провайдера. Тогда же последний пригрозил банку судом.

Напомним, по итогам второго квартала 2022 года совокупный убыток Galaxy Digital составил $554,7 млн

Позднее группа руководителей банка, Genesis и Convex Trading подали заявку на регистрацию DBA Crypto Fund I LP в объеме $500 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK