В BitGo назвали «поспешным» выход Galaxy Digital из сделки по слиянию

BitGo_logo-min
BitGo_logo-min

Решение криптобанка Galaxy Digital отказаться от слияния с BitGo обусловлено его огромными убытками и непредвиденными затруднениями с SEC. Об этом говорится в судебном иске кастодиана против несостоявшегося партнера.

Юристы BitGo отказались связать решение по выходу из сделки с затягиванием публикации финансовой отчетности, на что сослались в Galaxy Digital в качестве обоснования. Это был лишь «предлог», добавили они.

«Это ложное утверждение было […] уловкой, чтобы оправдать отказ от слияния без уплаты согласованного сбора за расторжение», — говорится в документе.

Представители BitGo пояснили, что аудит финансовой отчетности провели в установленные сроки в соответствии с отраслевыми стандартами. Подобные аспекты не поднимались во время переговоров.

Соглашение также предполагало получение Galaxy Digital регистрации в SEC. Ответственность за отказ и задержки лежала на криптобанке, согласно утверждениям юристов.

«Мы категорически не согласны с утверждениями в документе и подали ходатайство о его отклонении», — заявили в беседе с The Block представители Galaxy Digital.

Напомним, весной 2021 года СМИ сообщили о переговорах криптобанка с BitGo о поглощении. Позднее стороны подтвердили информацию и озвучили сумму сделки — около $1,2 млрд в акциях и денежных средствах.

В сентябре BitGo подал иск против Galaxy Digital за отказ от слияния с требованием возмещения ущерба в размере более $100 млн. Эта сумма фигурировала в качестве штрафных санкций за отказ от договоренностей.

По итогам второго квартала 2022 года совокупный убыток Galaxy Digital составил $554,7 млн

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK