Киану Ривз назвал криптовалюты удивительными инструментами

Kianu-min
Kianu-min

Цифровые активы — удивительные инструменты для обмена и распределения ресурсов, любая критика сделает их только лучше. Об этом в интервью Wired заявил звезда «Матрицы» и других фильмов Киану Ривз.

По мнению актера, отказ от криптовалют из-за волатильности укрепит их «с точки зрения того, как они защищены».

Ривз признался, что следит за развитием технологий, отметив появление созданной ИИ музыки в стиле Nirvana и цифрового искусства в виде NFT. Он обеспокоен, что за этим может стоять «корпоратократия, которая стремится их контролировать».

Актер отметил, что его герой Нео в «Матрице» борется за реальность только для того, чтобы его спросили: «Кого волнует, реально ли это?».

«В культурном и социальном плане мы столкнемся с ценностью реального или неценного. И что тогда будет навязано нам? Что нам будет представлено?», — прокомментировал он.

В последнее время Ривз совмещал съемки в фильмах с консультированием благотворительной организации по цифровому искусству Futureverse Foundation. Последняя финансирует художников, желающих войти в пространство NFT.

«Я помог организовать запуск. Мы пытаемся использовать технологию […] и дать шанс художникам с разными точками зрения», — объяснил он.

В инициативе Meta по созданию метавселенной Ривз увидел лишь «создание земель для продажи», которая тем не менее дает «возможность для создания богатства».

«Все дело в органах чувств. Это зрелище. И система контроля и манипулирования. Мы стоим на коленях, глядя на стены пещеры и видя выступы. У нас нет возможности оглянуться назад или в сторону», — пояснил актер.

Напомним, в 2021 году Ривз заявил, что не является сторонником NFT и метавселенных, созданных корпорациями вроде Meta, но держит «немного криптовалют».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK