Количество криптовалютных операций в РФ выросло втрое

russia flag россия флаг крипта биткоин
russia flag россия флаг крипта биткоин

С января по сентябрь 2023 года число криптовалютных транзакций в РФ превысило 185 000, что втрое больше показателя за аналогичный период прошлого года (60 000). Об этом со ссылкой на заявление директора Росфинмониторинга Юрия Чиханчина пишет «Прайм».

При этом объем операций вырос практически вдвое. 

Чиханчин отметил, что наряду с обычными гражданами криптовалютами активно пользуются «наркоторговцы, террористы и коррупционеры». В связи с этим он выступил за скорейшее внедрение регулирования рынка. 

Ранее чиновники объяснили возросший интерес россиян к цифровым активам введением санкций. На этом фоне банки РФ начали тестировать отслеживание транзакций и намерены масштабировать практику на всю страну.

Напомним, по данным Transparency International Russia, россияне начали покупать через даркнет Wirex-аккаунты для криптоопераций в ЕС.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK