Количество предзаказов на Web3-смартфон Saga достигло 100 000

смартфон Saga от Solana
смартфон Saga от Solana

12 февраля количество предварительных заказов на Web3-смартфон Saga Chapter 2 от Solana Mobile достигло 100 000 единиц. Об этом сообщает CoinDesk.

Ранее компания устанавливала именно этот рубеж в качестве условия для разработки второго устройства. 

По словам соучредителя Solana Анатолия Яковенко, после получения $45 млн от предзаказов можно утверждать, что экономика продажи нового смартфона более жизнеспособна, чем у первой модели.

Разработчики планируют создать Saga 2 в течение месяца. Поставка устройства клиентам запланирована на начало 2025 года.

«Запуск новой линии требует минимальных затрат», — отметил Яковенко. 

Solana Mobile не намерена соревноваться в технических характеристиках с флагманами от Apple или Google и вместо этого сделает упор на специфических функциях для владельцев криптовалют. 

Яковенко также добавил, что 100 000 пользователей являются критической массой для того, чтобы убедить разработчиков приложений создавать игры в экосистеме Solana. Преимуществом их магазина приложений станет отсутствие комиссии 20-30%, которые взимают Apple и Google.

Разработчики называют Chapter 2 преемником первой версии Saga, представленной в июне 2022 года. Конкретные характеристики новой модели пока не афишировались, однако команда заявляла о цели значительно «оптимизировать работу Web3 для смартфонов». 

Ранее ForkLog рассказал о реакции сообщества на новый девайс.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK