Количество транзакций в сети Dogecoin превзошло показатель биткоина

doge-min
doge-min

Объем транзакций в блокчейне мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE) достиг ATH на отметке 628 209, опередив биткоин и Litecoin.

Snimok-ekrana-2023-05-16-v-10.30.59
Динамика объема транзакций биткоина, Dogecoin и Litecoin. Данные: BitInfoCharts.

По предположениям сообщества, такая динамика связана с активностью вокруг токенов стандарта DRC-20, который позволяет создавать новые цифровые активы поверх блокчейна.

Пользователь Twitter под ником Mishaboar заявил, что ведущий разработчик мем-криптовалюты Патрик Лоддер предсказал эту тенденцию несколькими днями ранее. Тогда всплеск транзакций был заметен, но еще не достиг рекордных уровней.

Криптоэнтузиаст Мартин Штаубер оспорил утверждение о том, что рост количества транзакций произошел из-за токенов DRC-20. Согласно его данным, основной трафик поступал с нескольких крупных адресов, которые совершали мелкие переводы. Один из таких кошельков за сутки отправил 5766 транзакций. 

В последние дни в блокчейне Dogecoin происходит небывалая активность. По информации DogeWhaleAlert, 11 мая неизвестный переместил 13,07 млн DOGE ($927 413) на несколько различных адресов, потратив $0,26 на комиссию. Транзакция произошла после того, как Илон Маск объявил об уходе с поста генерального директора Twitter. 

Несмотря на всплеск динамики, курс DOGE почти не изменился — за прошедшие сутки монета потеряла в цене 1,1%. На момент написания актив торгуется по $0,072327, согласно данным CoinGecko.

Напомним, в апреле старший стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун раскритиковал мем-токены DOGE и SHIB, назвав их «натурально спекулятивными активами». Он также подчеркнул необходимость в очистке рынка от «вредных» активов, чтобы проложить путь к «более надежному криптовалютному ландшафту».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK