Стратег Bloomberg назвал DOGE и SHIB «спекулятивными активами»

Doge_3-min
Doge_3-min

Старший стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун выразил обеспокоенность по поводу мем-токенов Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB), назвав их «натурально спекулятивными активами». 

На подкасте Wolf of All Streets эксперт заявил, что во время «надвигающегося шторма» биткоин продолжает обходить все остальные криптовалюты. Однако, по мнению Макглоуна, сообществу необходимо как можно быстрее убрать с рынков SHIB и DOGE.

«Федеральная резервная система ужесточает свою политику, экономика приближается к рецессии… Что вы должны делать? Продавать! […] Вы должны избавиться от лишней ликвидности и рисковых активов. А Dogecoin и Shiba Inu ничто иное, как машины для спекуляций. Есть множество криптовалют, в которых есть смысл, и номер один — биткоин», — заявил стратег. 

Проводя параллели с биржевым крахом 1929 года и пузырем доткомов 2000 года, Макглоун подчеркнул необходимость в очистке рынка от «вредных» активов, чтобы проложить путь к «более надежному криптовалютному ландшафту».

Он также предсказал, что серьезная коррекция фондового рынка создаст проблемы для первой криптовалюты и нанесет еще больший ущерб DOGE и SHIB. 

В июне 2022 года американец Кит Джонсон обвинил SpaceX, Tesla и Илона Маска в продвижении «криптовалютной пирамиды» Dogecoin. Истец потребовал выплатить ему $258 млрд в качестве возмещения ущерба и компенсации.

Позднее Маск попросил суд отменить иск от инвестора. Миллиардер назвал претензии «причудливой выдумкой». 

Напомним, в 2021 году CEO Ripple Брэд Гарлингхаус раскритиковал DOGE из-за ее неограниченной эмиссии и других «инфляционных факторов».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK