Команда BNB Chain рассказала о планах на 2024 год

bnb_bsc-min
bnb_bsc-min

Разработчики экосистемы блокчейнов BNB Chain выпустили отчет, в котором представили «исчерпывающую историю бренда» и планы на 2024 год, следует из полученного ForkLog пресс-релиза.

В документе «BNB Chain и планы в Web3» команда рассказала о зарождении BSC в сентябре 2020 года и пути становления как одной из крупнейших экосистем первого уровня.

Также в отчете описаны два других управляемых сообществом блокчейна: L2-решение opBNB и децентрализованная сеть хранения данных Greenfield.

В числе последних достижений в проекте напомнили:

  • BSC достигла пропускной способности в 2000 TPS и обработала 32 млн транзакций за сутки;
  • в opBNB количество операций в 2023 году составило 71 млн при 4500 TPS;
  • экосистема значительно улучшила безопасность, сократив на 85% связанные со взломами и мошенничеством потери.

Согласно заявлению, в 2023 году BSC увеличила расходы на газ на 21%, а количество ежедневных транзакций выросло на 35% по сравнению с предыдущим годом.

«В 2024 году BNB Chain сосредоточится на ключевых аспектах, таких как увеличение пропускной способности, скорости и эффективности хранения, чтобы укрепить свою позицию в качестве ведущей EVM-платформы», — говорится в пресс-релизе.

Планируемые к реализации инициативы включают BNB Chain Fusion, стейкинг на BSC, улучшение принципов управления и введение opBNB Connect для поддержки разработчиков проектов в экосистеме.

Команда также сосредоточится на развитии экономики Web3, предлагая «сверхбыстрые, экономичные, масштабируемые и безопасные мультичейн-стратегии».

Напомним, в ноябре 2023 года разработчики представили дорожную карту opBNB, направленную на ускорение производительности и снижение транзакционных издержек.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK