Sei добавит поддержку EVM в предстоящем обновлении

Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?
Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?

Разработчики Sei Network анонсировали вторую версию сети, которая станет «первым параллелизированым блокчейном» с поддержкой EVM

Обновление позволит переносить смарт-контракты Ethereum на Sei и использовать их внутри сети вместе с протоколами на Cosmwasm.

Для реализации EVM-совместимости команда проекта применяет технологию Geth — наиболее часто используемого клиента второго по капитализации блокчейна для обработки транзакций. 

«Этот подход обеспечивает полную совместимость байт-кода, позволяя сети легко обрабатывать все, что может функционировать с Geth. Кроме того, поскольку интерфейс удаленного вызова процедур для Sei будет идентичен EVM, существующие инструменты Ethereum можно будет легко использовать повторно», — пояснили разработчики.

С точки зрения производительности, Sei V2 обеспечит пропускную способность в 28 300 транзакций в секунду, а время создания блока займет 390 мс. 

Новая версия блокчейна также изменит методы работы уровня исполнения для поддержания «оптимистичного распараллеливания и оптимизированного хранения состояний».

В Sei V2 появится дата-структура SeiDB, которая призвана улучшить механизмы хранения данных на платформе. Согласно заявлению разработчиков, технология предотвратит «раздувание состояния», когда сеть становится чрезмерно перегруженной данными, и упростит процесс синхронизации с нодами.

Разработка второй версии сети уже близится к завершению. По оценкам команды, Sei V2 запустят в первом квартале 2024 года. 

На фоне анонса обновления курс токена SEI подскочил на 42% — с $0,21 до $0,3. Однако спустя время актив скорректировался до первоначальных отметок. 

Sei добавит поддержку EVM в предстоящем обновлении
15-минутный график SEI/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в апреле Sei привлек финансирование в размере $30 млн при оценке в $800 млн. 

В августе разработчики провели аирдроп нативных токенов, но сообщество разочаровалось низкими наградами. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK