Команда Sui Network запустила «перманентный тестнет» проекта

Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta
Что такое криптовалюта и блокчейн Sui: обзор проекта выходцев из Meta

Основанный экс-инженерами Meta стартап Mysten Labs представил «перманентный тестнет» Sui Network. Тестовая сеть продолжит работу после запуска основной, а хранящиеся в ней данные не будут стираться после каждого обновления программного обеспечения. 

В ноябре 2022 года команда Sui запустила первый тестнет Wave 1. В январе 2023 года с целью проверки лежащих в основе токеномики механизмов Mysten Labs реализовал вторую итерацию отладочного блокчейна. 

Запуск основной сети проекта запланирован на II квартал 2023 года. 

Согласно заявлению, новый тестнет содержит основные примитивы, на которых базируется разработка децентрализованных приложений в Sui Network. В частности, участники сообщества получили доступ к функции программируемых транзакционных блоков (Programmable Transaction Blocks), лежащей в основе всех операций в сети.

В Mysten Labs также подчеркнули, что к тестнету смогут подключиться валидаторы, соответствующие установленным командой требованиям.

Напомним, в декабре 2022 года организация Sui Foundation раскрыла детали распределения нативных токенов после запуска основной сети. На развитие проекта направят свыше 50% эмиссии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK