Команда проекта Sui Network запустила тестовую сеть

network
network

Основанный экс-инженерами Meta стартап Mysten Labs объявил о запуске тестовой сети блокчейна первого уровня Sui Network.

«Это огромный шаг к децентрализации в качестве первого экземпляра Sui Network, управляемого не только Mysten Labs», — заявила команда.

Работа тестнета под названием Wave 1 сфокусирована на операторах — собственно валидаторах и тех, кто управляет полными нодами.

Разработчики назвали в числе основных задач проработку децентрализованной координации и реагирования на инциденты. Также они планируют определить ключевую группу операторов, имеющих опыт развертывания, мониторинга и отладки нод.

Команда признала, что ожидает определенных проблем и «обучающих моментов» в работе первого варианта децентрализованной сети. Wave 1 будет временным решением, ее отключат после достижения задач. На пути к запуску основной сети инженеры Mysten Labs предполагают использовать еще несколько тестовых итераций протокола.

«Благодарим сообщество за участие в тестировании инфраструктуры Sui. Мы будем поддерживать Wave 1 примерно в течение двух-трех недель», — отметили в стартапе.

Создателям приложений команда рекомендовала продолжать использовать сеть разработчиков (devnet) как предпочтительную и более стабильную среду.

Напомним, в сентябре Mysten Labs закрыл раунд финансирования Серии B на $300 млн при оценке в $2 млрд.

В начале ноября стартап заключил стратегическое партнерство с одним из инвесторов — южнокорейским разработчиком и издателем онлайн-игр NCsoft. Целью сотрудничества заявлено создание развлекательных приложений на блокчейне Sui.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK