Компания Deloitte и стартап SETL выпустят бесконтактную платежную карту, использующую блокчейн

smartcontracts02
smartcontracts02

Аудиторская компания Deloitte и лондонский финтех-стартап SETL объединили усилия с целью выпуска бесконтактных платежных карт, которые будут использовать блокчейн для осуществления и обработки розничных платежей. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, продукт был успешно протестирован с привлечением более 200 пользователей и будет запущен в коммерческое производство в 2017 году. Эмитентом карт выступит Metro Bank, входящий в индекс FTSE-250, а все транзакции будут обрабатываться в блокчейне Smart Identity компании Deloitte. Личные данные клиентов будут хранится и сертифицироваться компанией Deloitte, после чего отправляться SETL для настройки учетных данных.

«Это фиатная валюта, реальные деньги, которые вы можете снять с банковского счета и потратить. Это не форма криптовалюты», — заявил генеральный директор SETL Питер Рэндалл.

Ожидается, что новая карта даст предпринимателям возможность предлагать своим клиентам платежные услуги при более низких затратах.

«Это говорит о том, насколько важно управление учетными данными в мире блокчейна. Наша система позволит клиентам совершать платежи со своих счетов на счета предпринимателей, при этом они будут полностью зашифрованы и минуют существующую дорогостоящую инфраструктуру», — сообщил партнер Deloitte Дэвид Майерс.

Ранее британский стартапы SETL и Cobalt сообщили о запуске блокчейн-платформы для обработки валютных операций. Как отметили в SETL, речь не идет о каком-либо прототипе, а об уже готовом для имплементации продукте, который будет приносить финансовую выгоду пользователям.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK