Разработчики Deloitte основали собственный блокчейн-стартап

bitcoinnews08
bitcoinnews08

Три члена команды разработчиков Deloitte, специализирующейся на создании корпоративных продуктов на основе технологии блокчейн, покинули организацию, основав собственный стартап.

Новая компания базируется в Торонто и получила название Nuco, однако, как подчеркивает ее CEO Мэтью Споук, цели конкурировать со своими бывшими коллегами у них нет. Решение о создании собственного проекта было продиктовано желанием попытаться привлечь финансирование на разработку быстрее, чем это можно было сделать на прежнем месте работы, а сама фирма Deloitte станет одним из первых партнеров Nuco.

«На самом деле мы продолжаем делать то, что начали в Deloitte. Мы осознали необходимость в большем финансировании и посчитали, что сможем двигаться вперед быстрее как независимая компания», — цитирует Споука CoinDesk.

По его словам, команда Nuco состоит из шести человек и в настоящий момент занята созданием настраиваемого под требования заказчиков технологического стека, который позволит создавать применимые в различных областях сервисы на основе блокчейна.

Бизнес-модель Nuco можно описать как создание, лицензирование и разворачивание настраиваемых приватных блокчейн-сетей, в том числе создание инструментов для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и федеральным регуляторов.

В ближайшем будущем стартап приступит к разработке стратегии по завоеванию доли на рынке, кроме того, компания надеется, что ее разработки будут добавлены к платформе Microsoft’s Azure.

Что касается непосредственно финансирования, то, как полагает Мэтью Споук, уже в скором время Nuco сможет сделать соответствующее заявление.

Напомним, в конце мая консалтинговая фирма Deloitte объявила об открытии блокчейн-лаборатории в Дублине. Главным направлением деятельности новой лаборатории станет разработка приложений для индустрии финансовых услуг.

 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK