​Конгрессмен США усомнился в скором принятии закона о стейблкоинах

stablecoin-min
stablecoin-min

Законопроект о регулировании стейблкоинов не примут в ближайшее время из-за предстоящих выборов в Конгресс США. Такое мнение высказал член Палаты представителей Джим Хаймс в интервью CoinDesk.

Он усомнился, что документ одобрят до окончания сроков пребывания сенаторов в должности — января 2023 года. Вместе с этим Хаймс отметил достигнутый среди законодателей прогресс в отношении индустрии:

«Если бы четыре года назад вы сказали „биткоин“, „крипто“ и „DeFi“ в залах Конгресса, никто бы не понял, о чем вы говорите».

Продолжая тему регулирования, Хаймс предположил, что надзорные органы «вынуждены действовать в рамках закона». Однако Конгрессу «пора серьезно заняться» обновлением нормативной базы, заметил он.

«Если регулирующие органы продолжат делать то, что они делают сейчас, то есть экстраполируют или регулируют по аналогии, это приведет к судебным разбирательствам», — предупредил Хаймс.

Ранее член Палаты представителей Патрик Макгенри рассказал о грядущих «сложных дебатах» касательно закона о стейблкоинах. По его словам, диалог о финансовых технологиях зашел в тупик.

В мае министр финансов США Джанет Йеллен на фоне инцидента с TerraUSD призвала одобрить регулирование «стабильных монет» до конца 2022 года.

Напомним, в октябре инвестор и звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири спрогнозировал рост цены биткоина после принятия закона о стейблкоинах.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK