Криптобиржа Huobi Global согласовала продажу контрольного пакета акций

Huobi_Eco_Chain-min
Huobi_Eco_Chain-min

Криптовалютная биржа Huobi Global согласовала продажу контрольного пакета акций базирующейся в Гонконге инвестиционной компании About Capital Management. Стороны не раскрыли финансовые условия сделки.

«После закрытия сделки About Capital будет контролировать мажоритарный пакет акций Huobi Global. Соглашение предусматривает только смену управляющего акционера и не влияет на основную деятельность [компании]», — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу (имеется в распоряжении ForkLog), по завершении сделки платформа реализует ряд инициатив, направленных на расширение бизнеса и продвижение бренда на глобальном рынке. В частности, компания планирует сделать «значительные вложения» в маржинальный и резервный фонды.

«Мы намерены продолжить развитие и модернизацию деятельности Huobi, среди наших планов увеличение рискового капитала, развитие институционального бизнеса, а также глобальные брендинговые проекты», — заявил генеральный директор About Capital Management Тед Чен.

Напомним, в августе 2022 года Bloomberg сообщил, что соучредитель Huobi Леон Ли ведет переговоры о продаже 58% пакета акций при оценке компании в $2-$3 млрд.  

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK