Криптовалюта Avalanche выросла на 22% после анонса партнерства проекта с AWS

avalanche-min
avalanche-min

Стоящая за разработкой Avalanche компания Ava Labs заключила партнерство с Amazon Web Services (AWS) для масштабирования внедрения блокчейна предприятиями, учреждениями и правительствами.

Нативный токен платформы — AVAX — отреагировал ростом. За последние сутки цена подскочила на 22,6%. На момент написания актив торгуется на уровне $15,3. Для сравнения, пробивший уровень $18 000 биткоин прибавил за период только 4%.

Криптовалюта Avalanche выросла на 22% после анонса партнерства проекта с AWS
Данные: CoinGecko.

Согласно TechCrunch, AWS будет поддерживать инфраструктуру Avalanche, экосистему dapps , а также развертывание нод. В рамках сотрудничества Ava Labs присоединится к программе поддержки стартапов AWS Activate, чтобы упростить им доступ к своей платформе.

«Заглядывая в будущее, Web3 и блокчейн неизбежны. Никто не может назвать время, дату или квартал, когда это произойдет, но это станет мейнстримом, как мы уже видели по циклам роста ранее. Процесс, похоже, ускоряется, и мы рады быть его частью», — заявил вице-президент AWS Говард Райт.

По его словам, Ava Labs также присоединится к партнерской программе облачного сервиса. AWS, в свою очередь, примет участие в организации мероприятий в рамках проектов Avalanche Summit, Avalanche Creates и хакатонов.

«Мы все еще находимся на ранних стадиях создания ончейн-приложений предприятиями и правительствами. Но темпы подобных инициатив ускорятся, когда Avalanche и AWS предоставят более полное и надежное решение для их нужд», — прокомментировал партнерство основатель и CEO Ava Labs Эмин Гюн Сирер.

Напомним, в апреле 2022 года компания открыла раунд финансирования на $350 млн при оценке в $5,25 млрд, согласно Bloomberg.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK