Майкл Сэйлор выступит ответчиком по делу о налоговом мошенничестве

michael_saylor-min
michael_saylor-min

Верховный суд округа Колумбия отказал основателю MicroStrategy Майклу Сэйлору в отклонении иска по факту неуплаты подоходного налога. Об этом сообщает Bloomberg.

Власти округа Колумбия подали в суд на Сэйлора в августе 2022 года, утверждая, что с 2005 года тот уклонился от уплаты подоходного налога на сумму более $25 млн. В этот период предприниматель якобы заявлял, что он является резидентом других юрисдикций с более низкими ставками, включая Вирджинию и Флориду. 

В исковых документах говорится, что все это время Сэйлор жил в Вашингтоне, «в роскошном пентхаусе» в историческом районе Джорджтаун. У него также есть несколько яхт, пришвартованных на набережной реки Потомак.

Вместе с тем, суд отклонил два других иска в отношении Сэйлора и MicroStrategy по факту их вступления в сговор с целью нарушения Закона округа Колумбия о ложных претензиях.

Сам основатель компании отверг обвинения в налоговом мошенничестве, заявив, что действительно проживает во Флориде.

«При всем уважении я по-прежнему не согласен с позицией округа по оставшимся претензиям и буду продолжать защищаться. С нетерпением жду надлежащего разрешения этого дела», — добавил он.

Следующее заседание назначено на 10 марта.

Согласно Bitcoin Treasuries, MicroStrategy владеет 132 500 BTC. Последнее приобретение 2501 BTC на $44,6 млн зафиксировано в декабре 2022 года.

Ранее Майкл Сэйлор подтвердил курс на дальнейшие покупки цифрового золота, несмотря на продолжение падения рынка криптовалют.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK