MakerDAO интегрировала оракулы Chainlink в систему Keeper Network

Maker123
Maker123

DeFi-платформа MakerDAO интегрировала децентрализованные оракулы Chainlink в структуру Keeper Network, поддерживающую стабильность DAI.

Keeper Network — это автоматизированная система, которая взаимодействует со сторонними протоколам для обеспечения паритета стейблкоина к доллару США. Сеть контролирует такие параметры, как цена и потолок долга.

К структуре подключены TechOps, Keep3r Network и Gelato Network.

«Добавление децентрализованной платформы оракулов Chainlink в технологический стек MakerDAO еще больше стабилизирует экосистему DAI, добавляя больше внешних участников к верификации и процессам обслуживания сети», — говорится в заявлении.

В MakerDAO отметили, что решение Chainlink Automation будет выполнять определенные задачи в системе смарт-контрактов платформы, включая обновление цен, балансировку ликвидности и повышение потолка долга. 

На обеспечение работы оракулов выделены 181 000 DAI, которые будут передаваться в сеть Keeper Network по 1000 DAI в сутки.

Интеграция стала результатом управляющего голосования, в результате которого сообщество DeFi-проекта проголосовало за пакет изменений. Он также включал корректировку размера минимального долга по ряду активов и распределение 109 048 DAI среди 17 доверенных делегатов.

Напомним, участники MakerDAO вынесли на голосование предложение о создании рынка ликвидности Spark Protocol в качестве конкурента лендингового DeFi-протокола Aave.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK