MakerDAO разместит треть из 1,6 млрд USDC в Coinbase Prime

Maker123
Maker123

Сообщество MakerDAO поддержало предложение о переводе трети USDC из модуля стабильности привязки (PSM) стоимостью $1,6 млрд в Coinbase Prime под ставку до 1,5% годовых.

Внесенное в начале октября криптобиржей предложение MIP81 получило поддержку 75% голосов. Coinbase является партнером Circle в консорциуме Centre — эмитенте USD. 

Реализация решения позволит MakerDAO получать доход по программе Institutional Rewards на институциональной платформе Prime.

Условия размещения активов предусматривают начисление годовых процентов в размере:

  • 1% на первые 100 млн USDC;
  • +0,1% на каждые последующие 100 млн USDC (максимум — 1,5%).

MakerDAO сможет свободно выпускать, погашать, выводить и оперативно (менее 6 минут) использовать размещенные монеты в расчетах.

В дальнейшем партнеры рассчитывают автоматизировать транзакции между PSM и аккаунтом в Prime через смарт-контракт или API.

Основная команда DeFi-протокола направит запрос (Signal Request) на одобрение сообщества для включения юридического лица от имени MakerDAO в программу Institutional Rewards.       

«Следует отметить, что любое развертывание, имплементация или транзакция, связанные с MIP81, должны проводится посредством исполнительного голосования  [Executive Vote], в соответствии с функциональностью протокола», — отметили в MakerDAO.    

Одновременно ДАО DeFi-платформы ратифицировало MIP 82. Предложение разрешает выделение Coinbase кредита в 200-500 млн USDC под залог в биткоине и Ethereum с нормой обеспечения 125%. 

Ожидается, что процентная ставка составит 4,5-6%. Ее, как и сумму займа, определят дополнительно.

Напомним, в третьем квартале доход MakerDAO обвалился на 86%, до $4 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK