MakerDAO уменьшил зависимость от залога в USDC

Maker123
Maker123

DeFi-проект MakerDAO резко сократил долю стейблкоина USD Coin (USDC) в суммарном залоге для заимствования в DAI.

MakerDAO уменьшил зависимость от залога в USDC
Данные: DeFi Llama.

13 марта показатель достиг максимума на отметке 4,4 млрд USDC, заблокированных в механизме PSM. На момент написания сумма депонированных в сервис стейблкоинов едва превышает $521 млн.

Доминирующая доля приходится на различные версии «обернутой» Ethereum. Суммарный показатель WETH и WSTETH превышает 69%. Совокупный объем заблокированных в протоколе средств составляет ~$6,3 млрд.

MakerDAO уменьшил зависимость от залога в USDC
Данные: DeFi Llama.

Ранее сообщество MakerDAO запустило экстренное голосование по предложению касательно ограничения влияния проблем USDC на децентрализованный стейблкоин DAI. Изменения вступили в силу 13 марта.

«[Резервы] в USDC снижаются, поскольку у нас наконец-то появились способы получить доход от этих непродуктивных активов», — прокомментировал для The Block аналитик подразделения стратегического финансирования MakerDAO Себастьен Дериво.

В июне платформа увеличила объем казначейских облигаций США в резервах с $500 млн до $1,2 млрд. Первый шаг в этом направлении проект осуществил в октябре 2022 года.

Напомним, в мае команда MakerDAO представила дорожную карту с акцентом на использовании ИИ.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK